Главная страница / Творческий коллектив
Сейчас в эфире 18:08
Дизайнери

Арт-забойщики

Я ? осенне-зимнее любопытство. Да, это мое имя. Бегу утренними, еще не замерзшими лужами, заглядываю в них, гримасничая, показываю язык, обляпываю сонных прохожих брызгами улыбок. Вздымаю солнечные крылья с инеем, разбрызгиваюсь сквозь окно, пробираюсь коридорчиком, притаился. Дверь кабинета приоткрыта.

Александр Побережный ? главный художник художественно-дизайнерского отдела телеканала ?Глас?. Занят чем-то, из коридора видно ? важным. Хобби ? детские книжки: написание, художественное оформление (творческий багаж ? очень велик). На столе ? чашка черного кофе. На подоконнике закипает чайник От него осенне-зимнему любопытству становится не так прохладно, как хотелось бы. Не долго думая, всасываюсь в розетку. На локтях ползу тесными каналами электропроводов к первой комнате группы дизайнеров. Николай Пашинский ? прирожденный футболист, шахматист, мотоциклист, Евгения Богунь в часы досуга занимается станковой графикой. Евгений Зозуля говорит, что любит макраме. Ползем дальше. Андрей Шрамко: хобби ? воздушные змеи, коньки, сноуборд и шашки; Виталий Бондарь ? победитель конкурса нелинейного монтажа ?Склеивание? (Новый канал, передача ?25 кадр?), интересуется кино и музыкой; Ольга Гороховская ? зачитывается литературой (Туве Янсон, Астрид Лингред, Пелем Вудхаус); Алексей Базанов имеет многочисленные публикации в журналах, авторское свидетельство на изобретение в отрасли правовой информатики, увлекается фотосъемкой, футболом, историей пива и этнороковой музыкой. Незаметно освобождаюсь из узких электропроводов и ползу к выходу. Случайно задеваю пакет с волейбольной сеткой и мячом ? сразу ясно, что дизайнеры играют в волейбол во время обеденного перерыва в теплое время года.

Следующая комната ? искусствоведческая. Знатоков трое: Виктория Бурма любит книги, театр и кино; Нина Берсенева и Ирина Ковалёва просто тают от путешествий и шоколада.

Из дизайнеров видно: Виталия Гавару, который в свободное от работы время слушает музыку (этнорок, классику), пишет маслом, акварелью, играет на гитаре и в шахматы, поэтизирует; Андрея Додя, который играет на гитаре, создает музыку, рыбачит, много разговаривает по телефону; Наталию Коржову ? она очень любит кино, мультики и театр; Юрия Шаповала, который любит рисовать не только картины, но и иллюстрации к книжкам, комиксы, увлекается плаванием, коньками, роликами, играет в шахматы и шашки.

Погодите! Возникает вопрос, откуда какое-то осенне-зимнее любопытство столько знает о команде художественно-дизайнерского отдела? Просто, когда не срабатывает будильник и подводит транспорт, ? приходится прибегать к неслыханным перевоплощениям, чтобы не отвлекая никого от занятия любимым делом, незаметно просочиться на рабочее место Шаповалу Анатолию Петровичу, брату-близнецу последнего из вышеупомянутых дизайнеров (увлечения аналогичные).

В комнате повеяло осенне-зимней прохладой ? все на мгновение задумались. Промелькнула мысль, что кто-то из коллег отсутствует и о том, что и самой мысли уже нет.