Утонул круизный теплоход «Булгария»
21.07.2011
10-го июля, в воскресенье, на Куйбышевском водохранилище за считанные минуты утонул круизный теплоход «Булгария». На его борту находилось 208 человек, спасти удалось только семьдесят девять.
Коллектив телеканала Глас выражает сердечное соболезнование родным и близким погибших.
Мы молимся о них вместе со всем православным миром.
«От имени украинского народа и от меня лично передайте искренние слова сочувствия родным и близким погибшим, пожелание быстрейшего выздоровления пострадавшим», — говорит в своем обращении к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву Президент Украины Виктор Янукович.
«Вызовом государству и обществу» назвал катастрофу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«Силу дает только вера и упование на милость Божью. Молимся Господу о выздоровлении потерпевших. Вечная память всем, чьи жизни унесла эта страшная катастрофа», — со словами поддержки и сочувствия обратился к патриарху Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви.
Смотрите видео на странице «Мир Православия». Мы ждем ваших отзывов в разделе "Обратная связь", мы нуждаемся в ваших творческих идеях. Давайте вместе делать наши новости актуальными, интересными, полезными!