Главная страница
Сейчас в эфире 12:29

23:40

Румунська обитель полтавського старця

23:05

Розкажи нам, вулице! Садиба Мер╕нга

23:00

Молитва Небесним силам

22:50

Територ╕я добра

22:40

Було мен╕ наснився В╕день. Ун╕верситет. Ратуша. Театр. Собор

22:05

М╕сце п╕д сонцем. Олександр Пл╕ска про ф╕льм ?Де ти, Адаме??, сурдопереклад

22:00

Молитва Ангелу-Хранителю

21:30

Джерело мистецтв

21:00

Православний в╕сник

20:40

Ази Православ╕я

20:20

З ╕стор╕й про в╕ру. Собор Ки╓во-Печерських святих

20:15

Дивосв╕т

20:00

Добре слово ╕ Веч╕р у Шишкиному л╕с╕

19:40

Окрилений Афон

19:00

Л╕топис. В╕длуння епох

18:50

Територ╕я добра

18:35

З ╕стор╕й про в╕ру. Собор Ки╓во-Печерських святих

18:10

Молитовне правило. Веч╕рн╕ молитви

18:05

╢вангел╕╓ на кожен день та думки святих отц╕в

18:00

Молитва Ангелу-Хранителю

17:25

Вивчення Псалм╕в Давида

17:00

14- плюс

16:25

Камо грядеши

16:00

Добре слово ╕ День у Шишкиному л╕с╕

15:30

Один крок до Великого служ╕ння

15:15

Ази Православ╕я

15:05

Територ╕я добра

15:00

Молитва про примноження любов╕

14:40

З ╕стор╕й про в╕ру. Собор Ки╓во-Печерських святих

14:00

М╕сце п╕д сонцем. Микола Жадан. Не чуж╕ д╕ти

13:25

Джерело мистецтв

13:00

14- плюс

12:50

Камерний хор Пектораль

12:20

Вивчення Псалм╕в Давида

12:10

Територ╕я добра

12:05

╢вангел╕╓ на кожен день та думки святих отц╕в

12:00

Молитва преподобного Парфен╕я Ки╖вського

11:50

Лавра Небесна

11:25

Чай без церемон╕й з Олександром Ф╕лоненком

11:00

Душевна кухня з Олекс╕╓м Колесником

10:35

Легенди грецьких остров╕в, сурдопереклад

10:00

Анатол╕й Добровольський. Зодчий ╕ його династ╕я, сурдопереклад

09:50

Територ╕я добра

09:25

Суво╖ Мертвого моря

09:05

Будьте здоров╕!

09:01

Молитва за мир в Укра╖н╕

09:00

Хвилина мовчання

08:35

14- плюс

08:10

Молитовне правило. Ранков╕ молитви

08:05

╢вангел╕╓ на кожен день та думки святих отц╕в

08:00

Молитва Богородиц╕

07:40

Добре слово ╕ Ранок у Шишкиному л╕с╕

07:30

Дивосв╕т

07:05

Спадщина ╢лисея Плетенецького

07:00

Молитва перед початком добро╖ справи

06:50

Укра╖нськ╕ народн╕ п╕сн╕

06:05

С╕мейний портрет (Яценки)

06:00

Молитва Оптинських старц╕в

05:20

Параф╕яни

05:05

Фрески церкви Спаса на Берестов╕

05:00

Молитва Отче наш

04:00

Розкажи нам, вулице! Шовковична, сурдопереклад

03:30

Камо грядеши

03:00

Под╕я. Митець. Глядач

02:30

Громадянська позиц╕я

02:00

Джерело мистецтв

01:40

Окрилен╕ лиманами

01:00

М╕сце п╕д сонцем. Диригент Володимир Шейко. М╕с╕я: культура

00:25

Розкажи нам, вулице! Костьольна

00:00

Будьте здоров╕!

Проекты

    познавательно-развлекательные программы (для детей и молодежи)

?Доброе слово? ? это цикл познавательных и духовно-просветительских программ для детей и всей семьи. Интересные и яркие передачи помогут глубже познать тексты Евангелия, усвоить церковную азбуку, научиться чтению иконографии, познакомиться с давними преданиями и поучительными историями из жизни святых.

Читать далее


?Божьего мира краса? ? это мгновение, которое схватил и зафиксировал объектив видеокамеры. Лес, перелив речных волн, хлопоты птиц ? все это помогает погрузиться в благодть мира, созданного Богом.

Читать далее


Программы ?Утро в Шишкином Лесу?, ?День в Шишкином Лесу? и ?Вечер в Шишкиному Лесу? рассчитанны на самых маленьких телезрителей. Устами кота Коксика, мышки Шуни, Енота Енотовича, волчонка Зубка и других любимых детских героев авторы рассказывают об общечеловеческих добродетелях и готовят детей к усвоению знаний, необходимых каждому христианину для спасения.

Читать далее


Знатоки искусства считают, что всякий художник в своих произведениях не столько отображает действительность, сколько стремится выразить собственное мироощущение. Дети, которые много и с удовольствием рисуют, в этом не отличаются от настоящих художников. В детских рисунках ? особое восприятие мира, обусловленное интересами и наклонностями ребенка, его желания и мечты.

Читать далее


Проект ?Трапеза? будет интересен всем, кто любит готовить и серьезно относится к здоровью своей семьи, а также, стремится придерживаться правил питания согласно православных традиций.

Читать далее


Дивный мир ? это захватывающая энциклопедия для семейного просмотра, способная за пять минут расширить границы вашего дома, впустив в него загадочный мир природы.

Читать далее


?Зодчество? ? это исторические, познавательно-развлекательные программы для молодежи и взрослых. Вместе с ведущей вы примете участие в настоящем расследовании. Храмы, парки, дворцы, театры. Эти рукотворные достопримечательности, ставшие свидетелями невероятных жизненных историй многих поколений и знаменитых семей, поведают вам свои тайны.

Читать далее


?Моя зверушка? ? это развлекательно-познавательные программы для тех, у кого уже есть домашний любимец, и для тех, кто только мечтает завести зверушку. А еще ? для всех, кто стремится узнать, откуда родом их домашние питомцы и как живут их родственники в дикой природе, как правильно обращаться с ними и что им нужно для счастья...

Читать далее


?Моя профессия? ? цикл развлекательно-познавательных передач, которые раскрывают секреты различных профессий...

Читать далее


?Как и почему? ? познавательная научно-популярная программа, которая раскрывает секреты изготовления, казалось бы, обычных вещей, окружающих нас в повседневной жизни (от воздушных шариков до настенных часов и электрического реле)...

Читать далее


Эта земля говорит на языках ветра, воды и живой природы. Ее стихийная сила внушает трепет. И нет над нею иных законов, кроме Воли Творца. Она бросает вызов отважному, и открывает сердца для Красоты.

Читать далее


?Твой компас. Паломнические путешествия и исследования? ? это цикл научно-популярных фильмов об истории городов и стран, о монастырях и храмах христианской Церкви, наиболее почитаемых святынях, известных паломнических маршрутах, обычаях разных народов, традициях, кухне, народном промысле...

Читать далее


Устами ребенка глаголит истина. Именно благодаря детской любознательности мы открываем много интересного и невероятного. Поэтому ведущими нового проекта ?Наше время? на телеканале ?Глас? стали юные журналисты, только познающие эту жизнь.

Читать далее


Кто-то едет в далекие страны, кто-то возвращается домой, а у кого-то состоится первая встреча с незнакомым городом.

Все эти города переживали взлеты и падения, были разрушены и возрождались из пепла. И все же трудно поверить, что многим из них около тысячи лет, а для такого почтенного возраста они выглядят очень молодо.

Читать далее


Истинная красота не может не восхитить душу, созерцающего ее человека. Однако, у каждого свой вкус. Что прекрасней: глаза любимой или озера, поверхность которых подернута льдом? Творение знаменитого художника или открытка, нарисованная ребенком? Замок из песка или, известная всему миру, Эйфелева башня? Ответов на эти вопросы нет ? красота неделима, как истина и любовь.

Читать далее


На сложном пути приближения человека к Богу поминутно возникают ситуации, испытующие нравственную целостность личности. Вопросы о том, как необходимо поступить, иногда разрешаются очень нелегко, через сомнения и страдания.

Ведущий программы Алексей Колесник в свойственной ему манере живого повествования проведет зрителя по дороге исканий и испытаний, познакомит с интересными людьми, доверительно подведет к истине торжества христианских ценностей.

Читать далее


Это проект для активных, любознательных, желающих творчества и умения молодых людей и целой семьи. Вы именно такие? Скучные рутинные утра и вечера - это не про ваш дом? Тогда вам прямо к нам или, нет, - это скорее нам к вам: за позитивом, умением и опытом, ведь творить может каждый!

Читать далее


"14+" - В детстве мы крепко держимся за родительскую руку. Широко раскрытыми глазами смотрим на этот широкий мир. Рассматриваем. Изучаем. Впитываем. И наступает пора, когда нужно отпустить эту надежную ладонь. Время делать собственные самостоятельные шаги. Подростковый возраст - это годы, когда мир раскрывается перед нами тысячами дорог и возможностями. Чем живет современная молодежь? Чем интересуются и что выбирают те, кому сейчас ?надцать??

Читать далее

    духовно-просветительские программы

?Жития святых? ? цикл документально-постановочных теленовелл о жизни святых и подвижников благочестия Украинской Православной Церкви.

Читать далее


?Путь к святыне? ? это не просто экскурсия по храмам и монастырям с рассказом о них. Каждое путешествие уникально и связано с определенным важным периодом в духовной жизни как каждого отдельного человека, так и всей Православной Церкви в целом: с Успенский постом, Страстной или Светлой седмицей, Пасхой или Рождеством Христовым.

Читать далее


Ни одно богослужение Православной Церкви, от коротенького молебна до праздничной Божественной литургии, не обходится без песнопений. Народ поет всегда: в радости и печали, когда просит помощи у Бога и благодарит Его за участие, когда ищет ответа на сложные жизненные вопросы и находит их.

Читать далее


Молитва утренняя ? в музыкальном сопровождении читается одна из молитв утреннего правила. Призванная помочь человеку сосредоточиться, настроиться на богоугодную жизнь. Адаптированный для понимания современный русский язык.

Читать далее


Программа ?Закон Божий? ? для тех, кто ищет, познает, стремится к совершенству. Это помощник на пути познания мира, который откроет для вас сокровищницу православной культуры и поможет найти ответы на вопросы духовного содержания.

Читать далее


Проект ?Скрижали души? предусматривает экранизацию событий церковной жизни, связанную с календарными датами и традициями Церкви.

Читать далее


?Образ добродетели? ? это короткие анимационные фильмы, каждый из которых является квинтэссенцией жизни православного святого и раскрывает одну из христианских добродетелей.

Читать далее


"Страницы Евангелия" ? цикл научно-просветительских фильмов, каждый из которых раскрывает определенный евангельский эпизод: чудеса Христа, притчи и т. п. Вы откроете для себя глубинное содержание и значение евангельского повествования, узнаете о последних открытиях в области библеистики, познакомитесь с бытом древней Палестины...

Читать далее


Можно ли сегодня сказать, что наука дает исчерпывающие ответы на все вопросы, которые рождаются в сердце человека? Противоречит ли знание ? вере? А вера ? знанию? Кто даст ответы на самые важные для человека вопросы?

Читать далее


Жизнь в Церкви, к которой призывается каждый человек, есть непрестанное служение Богу и людям. К этому служению призывается весь народ Божий. Члены тела Христова, участвуя в общем служении, выполняют и свои особые функции. По мере изменения государственной и общественной жизни, появляются в обществе новые значимые для Церкви проблемы.

Читать далее


Интересные страницы из жизни преподобных Киево-Печерской Лавры на телеканале ?Глас? в проекте ?Лавра Небесная?.

Читать далее


Всю свою жизнь человек стремится найти истину. Этот вопрос не давал покоя и философам античности, и вольнодумцам реформаторской эпохи, и современному человеку. ?Что есть истина?? - спросил однажды Понтий Пилат. ?Я есть путь, и истина, и жизнь? - указал нам Иисус Христос.

Читать далее


?Камо грядеши?? ? это проект, который предлагает зрителям рассмотреть общественные процессы, кризисы и важные светские сегменты нашей жизни в формате анализа и исследования проблематики с точки зрения внутреннего мира человека и христианского мировоззрения.

Читать далее

    документально-образовательные программы

Проект ?Наследие? рассказывает о всевозможных уголках нашей страны, связанных с жизнью и деятельностью выдающихся исторических личностей. Это может быть большой областной центр или провинциальный городок, известное учебное заведение, монастырь, а то и просто маленькая деревянная церквушка?

Читать далее


Герои программ цикла ?Портрет? ? выдающиеся исторические личности, достигшие вершин не только в отдельной области общественной жизни, но, прежде всего, в утверждении добра, в служении ближнему. Это священники, политические деятели, поэты, художники, педагоги, научные работники, врачи, военнослужащие ? люди, которые ценой своего личного труда заслужили благодарную память в душах соотечественников.

Читать далее


?Автограф??Название программы авторы избрали неслучайно. За кадром в сопровождении музыки раздается не просто поэзия? Классика ? это то, что всегда берет за душу. Строки и мелодии, звучащие в программе, являются своеобразным творческим автографом писателя или композитора, своего рода визитной карточкой.

Читать далее


Телепрограмма ?Человек труда? рассказывает о наших соотечественниках, которые благодаря своему трудолюбию стали известны во всем мире. Речь идет о ремесленниках. Цель программы ? прославить талант от Бога в сочетании с личным усердием человека-труженика.

Читать далее


Кто расскажет о человеке лучше, нежели его родные, те, кто хорошо его знает? В проекте ?Родные люди? интересная неординарная личность делится воспоминаниями о родственниках, учителях, наставниках, людях, повлиявших на ее жизнь.

Читать далее


В программе ?Место под солнцем? вас ожидает встреча с людьми, которые выстояли в борьбе с собой и обстоятельствами, состоялись как личности и профессионалы. Священники и врачи, путешественники и артисты, спортсмены и ученые? Все они ? герои жизни. Каждый искренне рассказывает о своих победах и поражениях, делится опытом преодоления кризиса, открывает тайны своей профессии...

Читать далее

    информационные программы

?Погода в православном мире? ? это информационная программа, которая знакомит с прогнозом погоды в странах, где расположенны известные православные святыни.

Читать далее


?Погода в Украине? ? это информационная программа о погоде в нашей стране. Зритель не только узнаёт о метеорологических условиях в разных регионах Украины, но и видит красоту наших православных храмов, соборов и монастырей.

Читать далее


Проект ?Летопись? призван вернуть зрителя к культурно-историческому наследию родного народа. ?Летопись? хранит историческую память, без которой мы можем потерять будущее, являющееся не только мечтой или желанием, а в первую очередь ? познанием.

Читать далее


?Мир Православия? ? это новостийный проект, из которого вы узнаете о главных событиях церковной жизни в Украине и заграницей. Визиты архипастырей, официальные встречи Предстоятеля Украинской Православной Церкви с государственными, общественными деятелями нашей страны и другими, о торжествах по поводу праздников, освящения новых храмов и монастырей, религиозные конференции ? обо всем этом идет речь в сюжетах наших корреспондентов.

Читать далее


?Летопись. Связь времен? ? это студийный проект телеканала ?Глас?. Предмет обсуждения ведущим и его гостями ? исторические события дня, цель которого ? исследование влияния прошлого на настоящее.

Читать далее


?Трудом и молитвой? ? это ежемесячный информационно-публицистический тележурнал, который выходит на базе студии виртуальной реальности...

Читать далее


Программа ?Гражданская позиция? - это проект, который стремится помочь повысить ответственность каждого гражданина за то, что происходит вокруг нас. ?Гражданская позиция? - это попытка раскрыть сознательный взгляд человека на происходящее в обществе. Темами обсуждения ведущего и его гостей будут события, которые требуют ответственного отношения к выполнению гражданского долга.

Читать далее


Здоровье - самое ценное, что есть в нашей жизни. Как сказал преподобный Макарий Оптинский: "Когда страдает плоть - страдает и душа". Как сохранить здоровье и меньше болеть? Ответы ищите с врачом-анестезиологом, cвященником Николаем Бойко в новом проекте "Будьте здоровы!".

Читать далее


В ежедневном круговороте событий нам не хватает Истины! У каждого свои представления об этом и своя правда, но поиск истины - это та цель, которая побуждает человека постоянно развиваться, искать новые вопросы и находить на них ответы.

Читать далее

    интернет-проекты

Интернет-проект ?Территория добра? создан, чтобы объединить людей, предлагающих свою помощь и людей, нуждающихся в материальной и духовной поддержке.

Читать далее