В Украинском товариществе глухих – презентация тематического фильма телеканала «Глас»
20.03.2009
20 марта в 17:00 в культурном центре УТОГ (ул. Курская, 6) состоится просмотр фильма «Страна в стране» с сурдопереводом и творческая встреча с автором сценария Екатериной Дятловой и главным героем фильма архитектором проектного института «Укрметротунельпроект» Алексеем Нашивочниковым, глухим от рождения.
Фильм посвящен 75-летию Украинского товарищества глухих, которое помогает людям с проблемами слуха интегрироваться в обществе. Он обращает внимание на сложности адоптации глухих и утверждает: и таким людям можно достичь высот, если приложить максимум усилий.
Также вы узнаете ответы на вопросы: трудно ли учить глухих? Всегда ли путы глухоты препятствуют творческому росту? Отделяет ли глухота от людей? Что больше мешает жить – глухота телесная или душевная?
Если вам небезразлична данная тематика – приходите на презентацию. Также можете просмотреть фильм в видеоархиве нашего сайта.
Напоминаем, что передачи с сурдопереводом можно смотреть в эфире нашего канала ежедневно в утреннем блоке с 9:30 и в вечернем с 22:05.